ТЮМЕНСКИЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                                                                      НОВОСТИ          СТАТЬИ        БЛОГ       ФОРУМ

 













     

           [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » общий » любовь-морковь. весна-цветения. » Свекровь (лезет и лезет)
Свекровь
MariaДата: Вторник, 14.12.2010, 18:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Люба, читала вас на нашгороде, вы давали совет женщине с проблемной свекровью, понравились ваши комментарии, по подписи вышла на ваш сайт. Решила тут написать может мне поможете, поддержите. Опишу проблему:
мы живем на севере в маленьком городке, где все друг дуга знают, особо не разгуляешься, пойти некуда, сижу дома с ребенком, муж работает. Все бы ничего, но мы живем в одном доме со свекровью! По началу я не видела в этом ничего дурного, когда покупали квартиру, теперь кусаю локти! Она постоянно дергает мужа, по поводу и без! Я мужа уже вообще не вижу, а так тоскливо одной сидеть с ребенком!
Посоветуйте, как поступить? Особенно стали раздражать фразы мужа: "А мама сказала.. А мама просила.." Прям убить готова


счастье есть...
 
ЛюбаДата: Вторник, 14.12.2010, 20:32 | Сообщение # 2
Звсегдатый Шопоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за доверие! Сразу скажу, я не психолог и не психотерапевт! мои советы можно воспринимать только как шутку, а если серьезно - то я посоветовать пока ничего не могу, т.к. вы описали ситуацию в общем, я много подобных ситуаций знаю. К сожалению как правило они заканчиваются разводом! Надеюсь ваша ситуация будет исключением!
Вы пробовали разговаривать с мужем, со свекровью? в чем конкретно она лезет? кроме как ворует ваше личное время с мужем, есть еще проблемы? в быт дает советы? выходные как проходят? сколько вашему ребенку и приходит ли она поняньчиться?
 
ЛюбаДата: Вторник, 14.12.2010, 20:39 | Сообщение # 3
Звсегдатый Шопоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 5
Статус: Offline
Для начала я бы порекомендовала вам прочесть книгу Чемпена 5 языков Любви. попытаться определить свой язык и язык мужа. может дело не в свекрови а в ваших отношениях между собой?
цитирую: "Любовь можно проявлять по-разному. Доктор Гэри Чепмен утверждает, что существует пять языков любви: Слова поощрения; Время; Подарки; Помощь; Прикосновения.

Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках?

Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин.

Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны.

В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят."
Может причина того что он так часто бегает к маме - в вас! Или когда он говорит "А мама.." хочет вам что-то подсказать, только в неправильной форме он это делает!

 
MariaДата: Среда, 15.12.2010, 09:54 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, почитаю!

Ребенку 5 месяцев, она заходит, но редко, может раз в месяц, и как правило конечно многое комментирует и дает советов, с которыми я не согласна. Она меня просто раздражает! Вот честно, неприязнь уже будет с моей стороны откровенная, еле сдерживаю себя! Выходные у меня как обычные дни проходят, конечно муж дома, но не было ни одного выходного дня, чтобы она не нашла задания для своего сына sad


счастье есть...
 
ЛюбаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:36 | Сообщение # 5
Звсегдатый Шопоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 5
Статус: Offline
Отвлекитесь каким-нибудь хобби! Не напрягайтесь так по этому вопросу. Иногда ситуацию можно отпустить и она сама собой разрешиться! Подрастет ребенок и будет требовать своего внимания не только с мамы, но и с папы smile тогда Любовью придется делиться всем! В том числе и проблемы вашей свекрови будут отодвинуты на второй план! Главное не раздражайтесь! В мире всего столько интересного, а ревность - это все мелочи smile
Отправляйте мужа почаще гулять с ребенком по вечерам в выходные, планируйте свои семейные дела, старайтесь заранее договориться! Ваш муж скорее всего "исполнитель" по темпераменту. Даже если ваши планы будут отодвинуты вашей свекровью, не злитесь, не раздражайтесь, муж и так будет чувствовать свою вину, если вы договаривались нормально и рассчитывали на него! В след раз он научиться маневрировать между вами smile
 
Форум » общий » любовь-морковь. весна-цветения. » Свекровь (лезет и лезет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поделиться

 Путин должен уйти

Люба © 2024