ТЮМЕНСКИЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                                                                      НОВОСТИ          СТАТЬИ        БЛОГ       ФОРУМ

 













     

           [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » общий » стили и направления » Моем голову мылом (сохраняя молодость кожи головы и волос надолго)
Моем голову мылом
ЛюбаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:52 | Сообщение # 1
Звсегдатый Шопоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 5
Статус: Offline
Не для кого не секрет, что многие шампуни в основе состоят из сульфата натрия. Он хорошо пениться, быстро очищает. Волосы гладкие и послушные после использования шампуней нового поколения. Шампуней на калиевой основе не так много, в обычном мегамаркете их не найти. только в аптеках и еще в некоторых специализированных магазинах определенной марки, чаще японских. О разрушительных свойствах сульфата натрия для волос здесь писать не буду, т.к. на самом деле они не значительны. Но со временем накапливаясь проблема становиться видимой. Быстрое загрязнение головы, необходимость мыть голову чаще 2х раз в неделю, тонкость самого волоса, перхоть и т.п.
Советовать приобрести шампунь на калиевой основе или на натуральной мыльной основе я не могу. задача не так проса на первый взгляд. Потому что мы не химики, а верить этикеткам не всегда приходиться.
Решила поставить эксперимент, попробовала помыть голову обычным мылом "чистая линия", и сдобрить ополаскивателем "яичный желток" белорусского производства. Пока результат положительный, если после обычного применения Pantine волосы становились сальными и не свежими на вторые сутки, то тут я уже третий день с чистой головой, даже не смотря на то что сам по себе ополаскиватель очень жирный.
Пока эксперимент продолжается, советовать такое ни кому не могу. в поиске чем лучше мыть голову! Жду ваших советов и нареканий!!!
 
ZvezdochkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:55 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага, я тоже смотрела этот сюжет в СО, тоже призадумалась. прошлась по всем торговым центрам (Зеленый берег, Лента, Гудвин, Премьер). пока шампуня на калиевой основе не нашла. все с сульфатом натрия. и где искать этот япнский шампунь с калиевой основой?
 
ЛюбаДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:15 | Сообщение # 3
Звсегдатый Шопоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 5
Статус: Offline
Zvezdochka, попробую через японский инет магазин, только разберусь smile тебе тоже бутыль заказать?
 
ЛюбаДата: Суббота, 04.12.2010, 16:56 | Сообщение # 4
Звсегдатый Шопоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 5
Статус: Offline
http://kaworu.ru/ заказала себе шампунь, попробую отпишусь. но по крайне мере ушла от каждодневного мытья головы. мою теперь 2 раза в неделю голову.
 
ЛюбаДата: Четверг, 23.12.2010, 22:14 | Сообщение # 5
Звсегдатый Шопоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 5
Статус: Offline
не выдержала помыла сегодня голову обычным шампунем с сульфатом натрия! КАКОЙ КАЙФ!!!! smile
 
КлюкваДата: Пятница, 24.12.2010, 19:07 | Сообщение # 6
Случайный Шопоголик
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin почему?

appppp))))
 
ЛюбаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:16 | Сообщение # 7
Звсегдатый Шопоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 5
Статус: Offline
Клюква, ну как тебе объяснить :)) это реально тяжело мыть голову таким шампунем! вот еще с такими короткими волосами как у меня куда нишло, но не представляю как мыть голову шампунем на калиевой основе или мылом длинноволосому человеку))

как бы я не прополаскивала, налет мыльный га волосах - это кошмар!

 
kykolkaДата: Четверг, 17.03.2011, 13:25 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я последнее время мою голову только детским шампунем. Волосы стали значительно лучше, пышнее и не жирнятся так быстро. А на счет Японского шампуня, могу подсказать, где купить в тюмени, чтобы не заказывать в интернет-магазинах и не платить за доставку. В торговом центре "Мегамарт" по ул.Роза Трениной - 3, есть отдельчик на втором этаже (рядом с магазином НОРД). Вот там большой выбор шампуней и ополаскивателей для разных типов волос. Цены от 350 и выше. Сама еще такими шампунями не пользовалась, пока только собираюсь купить )))

Сообщение отредактировал kykolka - Четверг, 17.03.2011, 13:27
 
ЛюбаДата: Пятница, 18.03.2011, 08:58 | Сообщение # 9
Звсегдатый Шопоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 5
Статус: Offline
ой отлично. нужно будет попробовать детским шампунем! smile
спасибо за подсказку!
 
ЛюбаДата: Суббота, 09.04.2011, 10:33 | Сообщение # 10
Звсегдатый Шопоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 5
Статус: Offline
kykolka, вторую неделю мою детским шампунем. и правда земля и небо по сравнению даже с японскими шампунями! голова практически всегда чистая не засаливается! ни перхоти ни проблем в расчесывании.
 
Форум » общий » стили и направления » Моем голову мылом (сохраняя молодость кожи головы и волос надолго)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поделиться

 Путин должен уйти

Люба © 2024