ТЮМЕНСКИЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                                                                      НОВОСТИ          СТАТЬИ        БЛОГ       ФОРУМ

 













     

           [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » общий » стили и направления » Булочки и Палочки (типажи)
Булочки и Палочки
ЛюбаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:28 | Сообщение # 1
Звсегдатый Шопоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочитла статью в октябрьском номере журнала Мери Клер. очень зацепила. оказывается все мы делимся по фигуре на два типа: на "булочек" и на "палочек". И только в этом сезоне эти два типа женской фигры добились равноправия в моде. Т.е. если раньше иминитые дизайнеры одежды предлогали моду на подиуме только "палочкам", а "булочки" либо выглядели нелепо, следуя моде, либо были просто в тени, то сейчас мода начинает предлагать решения в одежде и "булочкам". У меня естественно закрадывается впрос: к какому типажу отношусь Я???? если мне кто-нибудь поможет ответить на этот вопрос - буду весьма благодарна!
для более понятного описания вопроса процитирую отрывки из статьи:
"Булочки в рваных джинсах, меховых жилетах и кедах будут выглядеть неуклюже, а палочки в платьях-корсетах с ридикюлями в руках станут напоминать не роскошных фрейлингероин, а старух Шапокляк"
"Виктория Бекхем может вообще ничего не есть и сбросить вес до кошачьего,но я уверена, что на саом деле она была и в губине души остается само настоящей булочкой, а Джулия Робертс может ради роли расскормить себя бутербродами до XXXL и все равно превратиться не в пышную булочку, а в увесистое бревно"
И очень очень много примеров и параллелей описанно в статье убеждающе, что на самом деле все просто и понятно, есть только два этих типажа. одним можно джинысы, другим катострафически запрещенно, вторым можно юбки, а первым же не все юбки будут к лицу. Написанно о том, что ест девушки, которые могут смело на себя примерять мужской стиль в одежде, и это будет смело и сексуально, но опять же не все, только "палочки". На "булочках" такие решения нелепы.
Я задалась вопросом, какой типаж у меня, потому что вроде и платья на мне хорошо, и джинсы, и брюки и пышные юбки. так кто же я в этой системе????
 
КлюкваДата: Суббота, 06.11.2010, 11:22 | Сообщение # 2
Случайный Шопоголик
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Нравятся журналы Мери Клер и Elle, покупаю переодически. На ваш вопрос не отвечу, не видела вас ни разу ни на фото, ни в живую. выкладывайте свою фотографию попробую определить. По себе скажу, что я чистая булочка! Никогда не влезу в мужской костюм и что-то типа "унисекс", только женственное и ничего кроме женственного!
особо сейчас убивают моднные укороченные брючки по щиколотку. брррр. как можно так исскуственно укорачивать ногу. вот длинные брюки с завыщенной талией в стиле 70х мне особо по душе! Смотрятся очень женственно! Люблю классику.


appppp))))

Сообщение отредактировал Клюква - Воскресенье, 07.11.2010, 18:25
 
ЛюбаДата: Суббота, 06.11.2010, 13:22 | Сообщение # 3
Звсегдатый Шопоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 5
Статус: Offline
приложила фото. это мое последние. редко фотографируюсь. я как раз у девочек совета спрашивала, как лучше к брату на свадьбу пойти. потом как фото со свадьбы добьюсь - выложу для сравнения.
будет интересно почитать ваш комментарий!,
не выкладываю сразу фото чтобы было видно, только как приложение, лишь потому, что стесняюсь несколько!
хочу увидеть ваш вердикт: кто же я палочка или булочка?
Прикрепления: 5553686.jpg (102.1 Kb)
 
КлюкваДата: Суббота, 06.11.2010, 23:18 | Сообщение # 4
Случайный Шопоголик
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Люба, Я предположу, что вы - булочка! Не специалист в определении булочек и палочек, но интуитиво, как я себе представила, что унисекс и Шанелевские жакеты вам были бы совсем не к лицу, зато смело представляю вас в драпированной пышной юбке. Мягкость, легкость, неуверенность (в хорошем смысле) - это те слова, которыми бы я вас охарактеризовала.

appppp))))
 
ЛюбаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:22 | Сообщение # 5
Звсегдатый Шопоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 5
Статус: Offline
Клюква, если я хочу стать незаметной, то одеваю джинсы и футболку.или в джинсах и в пуховике, реально чувство, что все смотрят сквозь меня. такой человек-неведимка становлюсь. если я наряжаюсь. вот именно правильно сказать наряжаюсь в платье, сарафан, блузки юбки и т.п. - то ловлю на себе взгляды, которые доводят до смущения. был случай иду летом в новеньком сарафанчике, на каблучках, и прохожу мимо миграционной службы, тут же меня начинают фотографировать на телефон люди, приехавшие из ближайшего зарубежья, почувствовала себя звездой, закрывающейся от назойливых папараций))) и этим летом, иду с универа в длиной блузке -тунике с поясом на талии и леггинцах, в очках была солнцезащитных, иду думаю о своем, и тут бац меня начинают фотографировать на телефон, мол девушка оригинально выглядите!
поэтому мне конечно хочется советов в стиле одежды, наверное как и многим, чтобы какую-то нейтральность поймать в своем стиле!
 
ЛюбаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:23 | Сообщение # 6
Звсегдатый Шопоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 5
Статус: Offline
Клюква, спасибо за ваш комментарий! всегда интересно о себе почитать взгляд со стороны! smile
 
Форум » общий » стили и направления » Булочки и Палочки (типажи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поделиться

 Путин должен уйти

Люба © 2024